FADEMAC: RESULTADOS SEGUNDO SCRIMMAGES INFANTIL 2018

Av. Rio Churubusco
Puerta 9 Piso 3 Oficina 304 Cd. de Mexico

Categoría:

BORREGOS PUEBLA CON INICIO PERFECTO 5 DE 5

 

 

*Norte vs sur la competencia desde la pretemporada, donde Bucaneros y Gamos son las 2 mejores organizaciones y donde desde ahorita la rivalidad esta a todo lo que da.

Por su parte en el grupo 2 Borregos y Perros demuestran que van a pelar de tu a tu por llegar al grupo fuerte.

En el grupo Blanco los Borregos Puebla con inician con paso perfecto 5 de 5.

 

En el grupo AZUL 1 los Bucaneros dominaron a placer su serie ante Borregos Santa Fe, Raiders sin problema la serie con Vaqueros, Gamos casi perfectos con los Gatos Salvajes al igual que Dragones contra Cherokees

 

Serie:

Bucaneros vs Borregos Santa Fe

Rabbits- 38-07 gana Bucaneros

Hornets- 27-0 gana Bucaneros

Irons- 13-06 gana Bucaneros

Falcons- 32-0 gana Bucaneros

Tauros- 36-0 gana Bucaneros

Ponys- 6-0 gana Bucaneros

 

Serie:

Raiders vs Vaqueros

Rabbits- 36-0 gana Raiders

Hornets- 26-06 gana Vaqueros

Irons- 20-00 gana Raiders

Falcons- 13-06 gana Raiders

Tauros- 42-06 gana Raiders

Ponys- 50-14 gana Raiders

 

 

 

Serie:

Gamos vs Gatos Salvajes

Rabbits- 32-00 gana Gamos

Hornets- 30-00 gana Gamos

Irons- 12-0 gana Gamos

Falcons- 12-0 gana Gamos

Tauros- 20-00 gana Gamos

Ponys- empate a 14

 

Serie:

Cherokees vs Dragones

Rabbits- 19-0 gana cherokees

Hornets- 32-06 gana Dragones

Irons- 36-0 30-0 gana Dragones

Falcons 19-0 30-0 gana Dragones

Tauros- 33-00 30-0 gana Dragones

Ponys- 29-0 30-0 gana Dragones

 

Serie:

Redskins vs Búhos

Rabbits- 13-06 Gana Búhos

Hornets- 19-00 gana Redskins

Irons- 36-06 gana Redskins

Falcons- 34-00 gana Redskins

Tauros- 8-0 gana Redskins

Ponys- 13-06 gana Búhos

 

 

 

Para el grupo AZUL 2 Borregos CEM dominan la serie contra Mayas, Oseznos gana la serie contar Toritos, mientras que Patos Salvajes vs Perros Negros y Comanches vs Tec Toluca muy parejas

 

Serie:

Mayas vs Borregos CEM

Rabbits- 12-0 gana CEM

Hornets- 32-0 gana CEM

Irons- 36-0 gana CEM

Falcons- 6-2 gana Mayas

Tauros- 30-0 gana CEM

Ponys- 36-0 gana CEM

 

 

Serie:

Comanches vs Tec Toluca

Rabbits- 7-0 gana Comanches

Hornets- 27-7 gana Comanches

Irons- 7-0 gana Comanches

Falcons- 35-0 gana Tec Toluca

Tauros- 12-0 Tec Toluca

Ponys- 27-0 Tec Toluca

 

Serie:

Patos Salvajes vs Perros Negros

Rabbits- 19-02 gana Perros Negros

Hornets- 21-0 gana Patos Salvajes

Irons- empate a cero

Falcons- 6-0 gana Patos Salvajes

Tauros- 36-0 gana Perros Negros

Ponys- 36-0 gana Perros Negros

 

 

Serie:

Oseznos vs Toritos

Rabbits- 36-0 gana Toritos

Hornets- 26-0 gana Oseznos

Irons- 22-07 gana Oseznos

Falcons- 36-0 gana Oseznos

Tauros- 30-00 gana Toritos

Ponys- 36-00 gana Oseznos

 

 

GRUPO BLANCO

 

Inició la actividad en el grupo blanco y los Borregos Puebla inician de manera perfecta, estos fueron los resultados:

 

 

CAMPO

CATEGORÍA

Local

Marcador

Visitante

DVO. LOS GALEANA / AVIS.

TAUROS

AGUILAS BALBUENA

36

0

TIGRES BLANCOS UMAD

PONYS

0

20

DVO. LOS GALEANA

IRONS

AVISPONES

7

0

BÚFALOS DE TOLUCA

RABBITS

6

8

COLTS

FALCONS

26

6

DRAGONES ROJOS B

HORNETS

25

7

JUAN GARCÍA PIÑÓN

FALCONS

BUCANEROS ORO

2

28

COLTS

HORNETS

19

6

IRONS

27

0

GUERREROS AZTECAS

BICENTENARIO

FALCONS

CACHORROS QRO.

0

36

CENTURIONS SHV

IRONS

0

36

RABBITS

0

26

PONYS

22

0

DRAGONES ROJOS B

CUEMANCO

TAUROS

GAMOS MÉXICO B

36

0

RAIDERS B

RABBITS

20

0

TITANES

 

TAUROS

COLTS

 

 

BYE

EL TEMPLO DEL JAGUAR

IRONS

JAGUARES OA

0

0

COBRAS

RABBITS

19

0

ZINACANTEPEC

FALCONS

OSOS IPEFEH

0

21

BUFALOS TOLUCA

PONYS

0

27

RABBITS

0

12

TAUROS

8

27

HORNETS

6

0

COBRAS

CRATER AZUL

RABBITS

ITESM PUEBLA

36

6

GUERREROS AZTECAS

PONYS

36

0

TAUROS

12

0

FALCONS

20

0

TIGRES BLANCOS UMAD

HORNETS

36

0