CONFERENCIA BLANCA

Av. Rio Churubusco
Puerta 9 Piso 3 Oficina 304 Cd. de Mexico

Categoría:
      ONEFA  
   MAYOR 2016   
     CONFERENCIA BLANCA 
 Jornada 1  
DÍA FECHA HORA LUGAR LOCAL Pts VISITA Pts
VIERNES 01-sep 15:00 FES ACATLAN UNAM / PUMAS ACATLAN   UAQ / LEONES  
SABADO 02-sep 11:00 DEP. LOS GALEANA UT / FRAILES   UAEM / POTROS SALVAJES  
SABADO 02-sep 12:00 JORGE CASTRO UAC / LOBOS   UAC / LEONES  
      BYE UACH / TOROS SALVAJES      
               
 Jornada 2  
DÍA FECHA HORA LUGAR LOCAL Pts VISITA Pts
VIERNES 08-sep 19:00 J.J. PICHARDO UAEM / POTROS SALVAJES   UACH / AGUILAS  
SABADO 09-sep 11:00 DEP. LOS GALEANA UT / FRAILES   IPN / BURROS BLANCOS  
SABADO 09-sep 11:00 QUERETARO UAQ / LEONES   UAN / LEONES  
SABADO 09-sep 12:00 E.O.U.  CU UNAM / PUMAS ACATLAN   UNAM / PUMAS  
SABADO 09-sep 12:00 PALOMO RUIZ TAPIA UACH / TOROS SALVAJES   IPN / AGUILAS BLANCAS  
SABADO 09-sep 15:00 JORGE CASTRO UAC / LOBOS   UANL / AUTENTICOS TIGRES  
SABADO 09-sep 19:00 CANCUN UAC / LEONES   UVM  / LINCES  
               
 Jornada 3  
DÍA FECHA HORA LUGAR LOCAL Pts VISITA Pts
VIERNES 15-sep 15:00 FES ACATLAN UNAM / PUMAS ACATLAN  6 UAC / LOBOS  16
SABADO 16-sep 11:00 QUERETARO UAQ / LEONES  6 UT / FRAILES  18
SABADO 16-sep 19:00 CANCUN UAC / LEONES  26 UACH / TOROS SALVAJES  21
      BYE UAEM / POTROS SALVAJES      
               
 Jornada 4  
DÍA FECHA HORA LUGAR LOCAL Pts VISITA Pts
VIERNES 22-sep 19:00 J.J. PICHARDO UAEM / POTROS SALVAJES   UNAM / PUMAS ACATLAN  
SABADO 23-sep 12:00 PALOMO RUIZ TAPIA UACH / TOROS SALVAJES   UAC / LOBOS  
SABADO 23-sep 19:00 CANCUN UAC / LEONES   UAQ / LEONES  
      BYE UT / FRAILES      
               
Jornada 5  
DÍA FECHA HORA LUGAR LOCAL Pts VISITA Pts
VIERNES 29-sep 15:00 FES ACATLAN UNAM / PUMAS ACATLAN   UACH / TOROS SALVAJES  
SABADO 30-sep 11:00 QUERETARO UAQ / LEONES   UAEM / POTROS SALVAJES  
SABADO 30-sep 15:00 JORGE CASTRO UAC / LOBOS   UT / FRAILES  
      BYE UAC / LEONES      
               
Jornada 6  
DÍA FECHA HORA LUGAR LOCAL Pts VISITA Pts
VIERNES 06-oct 19:00 GASPAR MASS UANL / AUTENTICOS TIGRES   UAEM / POTROS SALVAJES  
SABADO 07-oct 11:00 JOM UVM  / LINCES   UT / FRAILES  
SABADO 07-oct 12:00 E.O.U.  CU UNAM / PUMAS   UACH / TOROS SALVAJES  
SABADO 07-oct 12:00 LA CUEVA UAN / LEONES   UAC / LEONES  
SABADO 07-oct 15:00 WILFRIDO MASSIEU IPN / BURROS BLANCOS   UAQ / LEONES  
SABADO 07-oct 15:00 JORGE CASTRO UAC / LOBOS   UACH / AGUILAS  
        IPN / AGUILAS BLANCAS   UNAM / PUMAS ACATLAN  
               
Jornada 7  
DÍA FECHA HORA LUGAR LOCAL Pts VISITA Pts
VIERNES 13-oct 19:00 J.J. PICHARDO UAEM / POTROS SALVAJES   UAC / LEONES  
SABADO 14-oct 11:00 DEP. LOS GALEANA UT / FRAILES   UNAM / PUMAS ACATLAN  
SABADO 14-oct 12:00 PALOMO RUIZ TAPIA UACH / TOROS SALVAJES   UAQ / LEONES  
      BYE UAC / LOBOS      
               
 Jornada 8  
DÍA FECHA HORA LUGAR LOCAL Pts VISITA Pts
SABADO 21-oct 11:00 DEP. LOS GALEANA UT / FRAILES   UACH / TOROS SALVAJES  
SABADO 21-oct 15:00 JORGE CASTRO UAC / LOBOS   UAEM / POTROS SALVAJES  
SABADO 21-oct 19:00 COLISEO MAYA UAC / LEONES   UNAM / PUMAS ACATLAN  
      BYE UAQ / LEONES      
               
 Jornada 9  
DÍA FECHA HORA LUGAR LOCAL Pts VISITA Pts
VIERNES 27-oct 19:00 J.J. PICHARDO UAEM / POTROS SALVAJES   UACH / TOROS SALVAJES  
SABADO 28-oct 11:00 QUERETARO UAQ / LEONES   UAC / LOBOS  
SABADO 28-oct 12:00 DEP. LOS GALEANA UT / FRAILES   UAC / LEONES  
      BYE UNAM / PUMAS ACATLAN      
               
 Jornada 10 SEMIFINALES  
DÍA FECHA HORA LUGAR LOCAL Pts VISITA Pts
      3 ó 4 NOV        
               
Jornada 11 FINAL   
DÍA FECHA HORA LUGAR LOCAL Pts VISITA Pts
      10 ó 11 NOV        
               
TAZON AZTECA  
DÍA FECHA HORA LUGAR LOCAL Pts VISITA Pts
SABADO 09-dic   PALOMO RUIZ TAPIA SELECCIÓN ONEFA   SELECCIÓN USA