ROSTER MEXICO UNDER 19

Av. Rio Churubusco
Puerta 9 Piso 3 Oficina 304 Cd. de Mexico

Noticias

Categoría:

ROSTER SELECCION UNDER 19 MEXICO

 

  IFAF 
 
     
  U19 WORLD CHAMPIONSHIP 2018    
 
     
 
           
  50-player preliminary roster      
  Team:             MÉXICO          
             
No. Jersey No. Name Position Height (m) Weight (kg) Club Team
1 1 MORFIN FIGUEROA JUAN LB 87 1.81 LINCES L. VERDES 
2 2 GUTIERREZ URIBE EDER  LB 80 1.78 ITESM CD MEX
3 3 HURTADO CASTILLO JULIO RB 62 1.65 BUCANEROS
4 4 CASTAÑEDA HERNANDEZ SANTIAGO DB 85 1.8 PREPA TEC MONTERREY 
5
5 MORENO RODRIGUEZ FERNANDO RB 75 1.74 TIGRES CCH SUR 
6 7 BAÑOS VALDEZ ARTEMIO SAFETY 83 1.79 ITESM MEX
7 9 SOLAREZ OROZCO ESTEBAN LB 87 1.79 TIGRES CCH SUR 
8 11 SANDOVAL MARTINEZ JUAN MANUEL DL 76 1.71 BURROS BLANCOS
9 12 RODRIGUEZ URBINA OMAR JAIR  QB 87 1.87 TIGRES CCH SUR 
10 13 HERNANDEZ AYON SEBASTIAN QB 60 1.7 REDSKINS 
11 14 BONILLA FABRI YAEL  FS 82 1.83 CHEYENES ESIME
12 16 GALVAN ORDUÑA ALDO K 95.7 1.75 BUCANEROS
13 17 TOVAR ROCABADO ANDRES DANIEL  WR 90 1.88 ITESM TOLUCA
14 18 GONZALEZ DELGADILLO DANIEL CB 80 1.72 PUMAS
15 19 GUTIERREZ FAUVET IVAN WR 79 1.78 ITESM MEX
16 20 BRIONES GUTIERREZ MARCO ANTONIO  RB 85 1.75 UANL
17 21 GONZALEZ JARA JUAN DANIEL  WR 87 1.87 POTROS ITSON
18 22 FIGAROLA CASTILLO JORGE  EDUARDO  DB 105 1.85 ITESM CD MEX
19 23 GARCIA VEGA JONATHAN ISAI  DB 92 1.82 TIGRES CCH SUR 
20 25 AGUADO SIANY FERNANDO DL 103 1,87 POTROS UAEM
21 26 GRACIA FERNANDEZ ALEJANDRO  LB 130 1.92 COL SUBIRÉ GUADAL
22 27 VAZQUEZ PONCE FABIAN DB 80 1.66 ITESM CD MEX
23 29 BERMAN ROMERO  FERNANDO  DB 106 1.88 ITESM EDO MEX 
24 32 CORONA MERCADO ERICK GIOVANNI DB 100 1.92 COL SUBIRÉ GUADAL
25 38 REYES GRANDE ALAN  RB 80 1.75 UANL
26 45 FLORES ZAVALA SAMUEL ALBERTO  LB 78 1.67 TIGRES CCH SUR 
27 49 MARTINEZ RESENDIZ ALFREDO WR 82 1.87 UANL
28 52 MARTINEZ GARCIA MAURICIO LB 125 1.89 GAMOS
29 53 ROMERO GARCÍA JOSÉ DE JESÚS OL 78 1.7 AGUILAS BLANCAS
30 55 AGUIÑAGA VALDEZ MARCO  DL 115 1.75 BURROS BLANCOS
31 56 GUERRERO HERRERA ALONSO TD 140 1.9 TIGRES CCH SUR 
32 59 MILAN MARTIN ALEJANDRO DL 89 1.85 ITESM CD MEX
33 63 TORRES JUAN HUMBERTO ALEJANDRO  OL 107 1.9 MONTERREY 
34 64 DELGADO CANALES ÁNGEL ADRIÁN OL 59 1.72 UANL
35 66 ZAMBRANO GARCÍA STEVEN OL 108 1.85 UANL
36 69 SOLIS CASTILLO BRANDON ALEJANDRO  OL 76 1.77 UANL
37 70 MOTTE GARCÍA RODRIGO OL 75 1.74 TIGRES CCH SUR 
38 71 BONILLA HERRERA CARLOS MARIANO  OL 126 1.98 LOBOS
39 72 GARCIA OMAÑA EHECATL JEROME  DE 130 193 AGUILAS BLANCAS
40 74 GONZALEZ GONZALEZ  JOSE ADRIAN  OL 132 1.94 ITESM-MONTERREY
41 79 CHACÓN ORTA ABRAHÁN OL 145 1.99 CHEYENES ESIME
42 83 AVIÑA SERVIN RICARDO WR 80 1.78 BURROS BLANCOS
43 84 MEZA MASTACHE ALEJANDRO WR 79 1.7 AGUILAS BLANCAS
44 90 VENCES ALGANDAR MARCOS EDOARDOS TD 140 1.86 POTROS ITSON
45 98 NAVARRETE BONILLA CARLOS ALEJANDRO DL 127 1.98 ITESM TOLUCA

 

  IFAF         
  U19 WORLD CHAMPIONSHIP 2018
 
   
 
     
 
           
  75-player preliminary roster      
  Team:             MÉXICO          
             
No. Jersey No. Name Position Height (m) Weight (kg) Club Team
    STAFF STAFF FMFA
1   ARTURO ESQUIVEL ROMO PRESIDENTE
2   FRANCISCO CHAPARRO ANDRADE C.P. JOSÉ JORGE OROBIO ROSAS
3   HECTOR RIVERA MONSALVO
4   SERGIO AGUILAR ALEJANDRE      
5   PAVEL TOSKY ORTEGA VOCAL
6   CARLOS ROSADO VALLEJO RAMON SETH DOMINGUEZ V.
7   DAVID ACEVES MORALES      
8   DIMITRI RODRIGUEZ CAMPOS      
9   GERARDO MEZA GALVAN GERENTE/MANAGER
10   JOSUE ROMERO ORTIZ MARÍA DE LA LUZ MARTÍNEZ PADILLA
11   JOSE LUIS CANALES RIVERA        
12   SERGIO LAVANDEROS CASTILLO      
13   GABRIEL FUENTES RESENDIZ         
14   ALFREDO HERNANDEZ PATIÑO JEFE DE MISIÓN
15   DANIEL CRUZ VAZQUEZ  HECTOR LEAL DE LA PEÑA
16   MARIO PIÑA MARTINEZ  WEB MASTER
17   CRISTOPHER  GUTIERREZ NIETO  MARIO PIÑA GUEMES
18   VERONICA MARTINEZ BAUCHAN  HUDL
19   ARANZA ARELLANO GUEVARA OSCAR HERRERA 
20   JUAN MUÑUZURI MARTINEZ  RAFAEL DOMINGUEZ IBARRUETTA 
21   AMERICA GEORGINA PIÑA MARTINEZ  VICTOR  SYDYK FERNANDEZ SANTOS
22   DIEGO ROSADO ESPINO ASBERTO GARCIA MORALES
23   EMILIANO AGUILAR BALMORI OSCAR DANIEL PABLO SALGADO 
24   ANA CRISTINA AGUILAR BALMORI  OSMAN ALCAZAR TREJO 
          VICENTEJIMENEZ  
    STAFF MEDICO SERGIO  SANCHEZ
25   DR. GUSTAVO ARELLANO ALVAREZ      
26   DR, FERNANDO ABISAY ESCOBEDO CRUZ   
27   ELOY ORDAZ AVILA  
28   DRA  MARCELA         
29   JORGE BENITEZ TAMAYO         
30   SERGIO VALVERDE         
    FISIOTERAPIA        
31   ANA ISABEL GAMBOA  ARAMBULA        
32   FRANCISCO MORALES  FRAGOSO        
33   JESUS ADRIAN BARRAGAN  FIGUEROA        
34   ERIKA JIMENA ROVIRA VILCHIS         
35   MARCO ALAN SOSA CORNEJO        
36   JASET ARISAI MARTINEZ GOMEZ         
37   EFREN JESUS GARCIA PEREZ       
    PSICOLOGOS      
38   CARLOS ALBERTO VAZQUEZ VILLEGAS       
39   FELIX  VAZQUEZ VILLEGAS