6° NACIONAL FLAG FOOTBALL 2018

Av. Rio Churubusco
Puerta 9 Piso 3 Oficina 304 Cd. de Mexico

Noticias

Categoría:

 RESUMEN 6° NACIONAL DE FLAG FOOTBALL 2018

EL TORNEO SE LLEVO A CABO EN LAS INSTALACIONES DE INSTITUTO POLITECNICO NACIONAL UNIDAD PROFESIONAL ZACATENCO.

PARTICIPARON 150 EQUIPOS DE 72 ORGANIZACIONES:

 

1

AFEMEX ( VERDE Y ROJA)

 

37

LEONES BLANCOS

2

AGUILAS GANTE (SONORA)

 

38

LIGA PENINSULAR DE CANCUN

3

BAJA CALIFORNIA AZUL

 

39

LIGA TOCHO CDMEX

4

BAJA CALIFORNIA BLANCO

 

40

LINFAAAC

5

BLACKS LOMAS VERDES

 

41

LOBOS

6

BRONCOS

 

42

LOS CLASSIC'S

7

BUCANEROS

 

43

MARSUPIAS

8

BULLDOGS

 

44

MUSTANGS  (NUEVO LEON)

9

CARNEROS FMVZ

 

45

NUEVO LAREDO

10

CARPINTEROS TAMAU

 

46

OILERS

11

CHIAPAS

 

47

OSAS

12

CHIHUAHUA

 

48

PANTERAS AGUASCALIENTES

13

CHINELOS

 

49

PATS ARBOLEDAS

14

COLEGIO SUBIRE

 

50

PTRAINING TEAM

15

CUERVOS CEL

 

51

PUMAS

16

DIABLITOS

 

52

PUMAS ACATLAN

17

DIABLITOS A

 

53

QUETZALES ( MIGUEL HIDALGO)

18

DIABLITOS B

 

54

RANCHERAS DE  AGUASCALIENTES

19

DRAGONES ROJOS

 

55

SEAHAWKS

20

DUCKS CANCUN

 

56

SELECCIÓN FRIENDSHIP

21

DUCKS TEAM

 

57

SELECCIÓN MORELOS

22

DURANGO

 

58

SEMINOLES ACUEDUCTO

23

ESIQUIE IPN

 

59

SIRENAS DE CANCUN

24

FADEMAC ROJA

 

60

SURICATAS

25

FADEMAC VERDE

 

61

TAM 1

26

FANTASY CHIHUAHUA A

 

62

TEAM CAP

27

FANTASY CHIHUAHUA B

 

63

THE JOKERS EDO.MEX

28

FENIX BALBUENA

 

64

TOBI GUANAJUATO

29

FENIX CHIAPAS

 

65

TRITONES DE CANCUN

30

FLAG TRC COAHUILA

 

66

TRITURADORA NARANJA

31

FORTNITES

 

67

UAT BLAZE

32

GARZAS DE TLAXCALA

 

68

UCI

33

ITESM  SANTA FE

 

69

UNIVERSIDAD

34

JAGUARES COLIMA

 

70

UPIICSA

35

LEONAS UDG

 

71

WOVERINES

36

LEONES AFEMEX

 

72

XALAPA

 

ESTADISTICAS DEL TORNEO POR CATEGORIAS

 

UNDER 9

TABLA DE POSICIONES

U9-MIX Pos Equipo PJ PG PP PF PC DP PTS
  1 CHIAPAS 3 3 0 80 6 74 6
  2 SELECCIÓN FRIENDSHIP 3 3 0 75 14 61 6
  3 AFEMEX  3 2 1 36 49 -13 4
  4 BRONCOS 3 1 2 42 39 3 2
  5 BULLDOGS  3 0 3 18 53 -35 0
  6 BUFALOS 3 0 3 0 90 -90 0

 

PARTIDOS
EQUIPO LOCAL MARCADOR EQUIPO VISITANTE
Jornada 1
BULLDOGS  12 14 AFEMEX 
BUFALOS 0 30 SELECCIÓN FRIENDSHIP
BRONCOS 6 25 CHIAPAS
Jornada 2
AFEMEX  14 6 BRONCOS
CHIAPAS 30 0 BUFALOS
SELECCIÓN FRIENDSHIP 14 6 BULLDOGS 
Jornada 3
SELECCIÓN FRIENDSHIP 31 8 AFEMEX 
BULLDOGS  0 25 CHIAPAS
BUFALOS 0 30 BRONCOS
       
FINAL
CHIAPAS 0 26 SELECCIÓN FRIENDSHIP

_____________________________________________________________________________________________

UNDER 12 MIXTO

TABLA DE POSICIONES

U12-MIX Pos Equipo PJ PG PP PF PC DP PTS ave
  1 SELECCIÓN MORELOS 3 3 0 97 9 88 6 10.78
  2 AFEMEX VERDE 3 3 0 79 20 59 6 3.95
  3 AFEMEX ROJA 3 2 1 61 76 -15 4 0.80
  4 CARPINTEROS TAMAU 3 1 2 35 62 -27 2 0.56
  5 CUERVOS CEL  3 0 3 37 72 -35 0 0.51
  6 CHINELOS  3 0 3 12 82 -70 0 0.15
      18 9 9 321 321 0 18 1.00

 

PARTIDOS
EQUIPO LOCAL MARCADOR EQUIPO VISITANTE
Jornada 1
AFEMEX VERDE 22 6 CARPINTEROS TAMAU
AFEMEX ROJA 30 0 CHINELOS 
SELECCIÓN MORELOS 16 0 CUERVOS CEL 
Jornada 2
CARPINTEROS TAMAU 9 34 SELECCIÓN MORELOS
CUERVOS CEL  29 31 AFEMEX ROJA
CHINELOS  6 32 AFEMEX VERDE
Jornada 3
CHINELOS  6 20 CARPINTEROS TAMAU
AFEMEX VERDE 25 8 CUERVOS CEL 
AFEMEX ROJA 0 47 SELECCIÓN MORELOS
       
FINAL
SELECCIÓN MORELOS 30 14 AFEMEX ROJA

 _________________________________________________________

UNDER 12 FEMENIL

TABLA DE POSICIONES

U12-FEM Pos Equipo PJ PG PP PF PC DP PTS
  1 FADEMAC ROJA 3 3 0 59 7 52 6
  2 FADEMAC VERDE 3 3 0 64 18 46 6
  3 CHIAPAS 3 2 1 64 12 52 4
  4 BULLDOGS  3 2 1 58 18 40 4
  5 LIGA PENINSULAR DE CANCUN 3 1 2 30 23 7 2
  6 SEAHAWKS 3 1 2 18 70 -52 2
  7 DRAGONES ROJOS  3 0 3 6 61 -55 0

 

PARTIDOS
EQUIPO LOCAL MARCADOR EQUIPO VISITANTE
Jornada 1
FADEMAC ROJA 30 0 N/A
SEAHAWKS 6 0 LIGA PENINSULAR DE CANCUN
DRAGONES ROJOS  0 18 BULLDOGS 
CHIAPAS 6 12 FADEMAC VERDE
Jornada 2
N/A 0 30 CHIAPAS
FADEMAC VERDE 15 6 DRAGONES ROJOS 
BULLDOGS  33 6 SEAHAWKS
LIGA PENINSULAR DE CANCUN 0 17 FADEMAC ROJA
Jornada 3
LIGA PENINSULAR DE CANCUN 30 0 N/A
FADEMAC ROJA 12 7 BULLDOGS 
SEAHAWKS 6 37 FADEMAC VERDE
DRAGONES ROJOS  0 28 CHIAPAS
       
SEMIFINAL
FADEMAC ROJA 28 0 BULLDOGS
FADEMAC VERDE 13 18 CHIAPAS
       
FINAL
FADEMAC ROJA 32 0 CHIAPAS

_________________________________________________________

UNDER 12 VARONIL

TABLA DE POSICIONES

U12-VAR Pos Equipo PJ PG PP PF PC DP PTS
  1 CHIAPAS 3 3 0 109 10 99 6
  2 LIGA TOCHO CDMEX 3 3 0 90 16 74 6
  3 FORTNITES 3 3 0 71 38 33 6
  4 SELECCIÓN FRIENDSHIP AMARILLOS 3 2 1 45 19 26 4
  5 JAGUARES COLIMAS  3 1 2 44 40 4 2
  6 LIGA PENINSULAR DE CANCUN 3 1 2 53 59 -6 2
  7 BULLDOGS  3 1 2 30 46 -16 2
  8 SELECCIÓN FRIENDSHIP RED 3 1 2 25 52 -27 2
  9 NUEVO LAREDO 3 0 3 18 100 -82 0
  10 SELECCIÓN FRIENDSHIP GRIS 3 0 3 8 113 -105 0

 

PARTIDOS
EQUIPO LOCAL MARCADOR EQUIPO VISITANTE
Jornada 1
LIGA PENINSULAR DE CANCUN 22 0 SELECCIÓN FRIENDSHIP GRIS
SELECCIÓN FRIENDSHIP RED 0 22 CHIAPAS
JAGUARES COLIMAS  0 21 FORTNITES
BULLDOGS  7 20 SELECCIÓN FRIENDSHIP AMARILLOS
LIGA TOCHO CDMEX 39 6 NUEVO LAREDO
Jornada 2
SELECCIÓN FRIENDSHIP GRIS 4 37 LIGA TOCHO CDMEX
NUEVO LAREDO 12 17 BULLDOGS 
SELECCIÓN FRIENDSHIP AMARILLOS 19 0 JAGUARES COLIMAS 
FORTNITES 24 13 SELECCIÓN FRIENDSHIP RED
CHIAPAS 33 6 LIGA PENINSULAR DE CANCUN
Jornada 3
CHIAPAS 54 4 SELECCIÓN FRIENDSHIP GRIS
LIGA PENINSULAR DE CANCUN 25 26 FORTNITES
SELECCIÓN FRIENDSHIP RED 12 6 SELECCIÓN FRIENDSHIP AMARILLOS
JAGUARES COLIMAS  44 0 NUEVO LAREDO
BULLDOGS  6 14 LIGA TOCHO CDMEX
       
SEMIFINAL
CHIAPAS 22 14 SELECCIÓN FRIENDSHIP AMARIILLOS
LIGA TOCHO CDMEX 25 18 FORTNITES
       
FINAL
CHIAPAS 45 38 LIGA TOCHO CDMEX

________________________________________________________

UNDER 14 FEMENIL

TABLA DE POSICIONES

U14-FEM Pos Equipo PJ PG PP PF PC DP PTS
  1 BULLDOGS  3 3 0 43 0 43 6
  2 PUMAS  3 3 0 57 24 33 6
  3 JAGUARES COLIMAS  3 2 1 56 12 44 4
  4 DRAGONES ROJOS  3 2 1 56 29 27 4
  5 PUMAS ACATLAN  3 1 2 37 30 7 2
  6 CHIAPAS 3 1 2 36 40 -4 2
  7 UCI 3 1 2 24 41 -17 2
  8 COLEGIO SUBIRE  3 1 2 25 43 -18 2
  9 BUCANEROS  3 1 2 26 51 -25 2
  10 bufalos 3 0 3 0 90 -90 0

 

PARTIDOS
EQUIPO LOCAL MARCADOR EQUIPO VISITANTE
Jornada 1
BULLDOGS  25 0 BUCANEROS 
bufalos 0 30 JAGUARES COLIMAS 
CHIAPAS 18 7 PUMAS ACATLAN 
PUMAS  17 6 DRAGONES ROJOS 
UCI 18 0 COLEGIO SUBIRE 
Jornada 2
BUCANEROS  20 0 UCI
COLEGIO SUBIRE  12 19 PUMAS 
DRAGONES ROJOS  20 12 CHIAPAS
PUMAS ACATLAN  30 0 bufalos
JAGUARES COLIMAS  0 6 BULLDOGS 
Jornada 3
JAGUARES COLIMAS  26 6 BUCANEROS 
BULLDOGS  12 0 PUMAS ACATLAN 
bufalos 0 30 DRAGONES ROJOS 
CHIAPAS 6 13 COLEGIO SUBIRE 
PUMAS  21 6 UCI
       
SEMIFINAL
BULLDOGS  18 2 DRAGONES ROJOS
PUMAS 26 6 JAGUARES COLIMAS 
       
FINAL
BULLDOGS  6 12 PUMAS

_________________________________________________________

UNDER 14 VARONIL

TABLA DE POSICIONES

U14-VAR Pos Equipo PJ PG PP PF PC DP PTS AV
  1 CHIAPAS 3 3 0 129 18 111 6 7.167
  2 WOLVERINES  3 3 0 104 14 90 6 7.429
  3 BRONCOS 3 3 0 85 32 53 6 2.656
  4 LIGA TOCHO CDMEX 3 2 1 141 55 86 4 2.564
  5 AFEMEX 3 2 1 128 51 77 4 2.510
  6 JAGUARES COLIMAS  3 2 1 54 68 -14 4 0.794
  7 SELECCIÓN FRIENDSHIP 3 1 2 60 58 2 2 1.034
  8 TOLUCA 3 1 2 67 95 -28 2 0.705
  9 SELECCIÓN MORELOS 3 1 2 39 74 -35 2 0.527
  10 COLEGIO SUBIRE  3 0 3 19 121 -102 0 0.157
  11 OILERS 3 0 3 32 140 -108 0 0.229
  12 CHINELOS  3 0 3 30 162 -132 0 0.185

 

PARTIDOS
EQUIPO LOCAL MARCADOR EQUIPO VISITANTE
Jornada 1
SELECCIÓN FRIENDSHIP 6 33 WOLVERINES 
LIGA TOCHO CDMEX 30 36 JAGUARES COLIMAS 
AFEMEX 51 12 OILERS
CHIAPAS 46 12 CHINELOS 
BRONCOS 15 6 SELECCIÓN MORELOS
TOLUCA 40 12 COLEGIO SUBIRE 
Jornada 2
WOLVERINES  45 8 TOLUCA
COLEGIO SUBIRE  7 32 BRONCOS
SELECCIÓN MORELOS 6 34 CHIAPAS
CHINELOS  12 52 AFEMEX
OILERS 13 47 LIGA TOCHO CDMEX
JAGUARES COLIMAS  18 12 SELECCIÓN FRIENDSHIP
Jornada 3
JAGUARES COLIMAS  0 26 WOLVERINES 
SELECCIÓN FRIENDSHIP 42 7 OILERS
LIGA TOCHO CDMEX 64 6 CHINELOS 
AFEMEX 25 27 SELECCIÓN MORELOS
CHIAPAS 49 0 COLEGIO SUBIRE 
BRONCOS 38 19 TOLUCA
       
SEMIFINAL
CHIAPAS 19 13 LIGA TOCHO CDMEX
WOLVERINES  21 6 BRONCOS
       
FINAL
CHIAPAS 14 31 WOLVERINES 

_________________________________________________________

JUVENIL FEMENIL GRUPO A

JUV-FEM GRUPO A Pos Equipo PJ PG PP PF PC DP PTS AV
  1 SELECCIÓN MORELOS 3 2 1 85 26 59 4 3.2692
  2 FADEMAC ROJA 3 2 1 79 34 45 4 2.3235
  3 CHIHUAHUA 3 2 1 77 41 36 4 1.878
  4 SEAHAWKS 3 2 1 54 42 12 4 1.2857
  5 PUMAS  3 2 1 52 46 6 4 1.1304
  6 LIGA PENINSULAR DE CANCUN 3 2 1 30 44 -14 4 0.6818
  7 FADEMAC VERDE 3 0 3 12 83 -71 0 0.1446
  8 CUERVOS CEL  3 0 3 16 89 -73 0 0.1798

 

PARTIDOS
EQUIPO LOCAL MARCADOR EQUIPO VISITANTE
Jornada 1
FADEMAC ROJA 13 14 PUMAS 
LIGA PENINSULAR DE CANCUN 12 6 FADEMAC VERDE
CUERVOS CEL  0 39 SELECCIÓN MORELOS
CHIHUAHUA 18 24 SEAHAWKS
Jornada 2
PUMAS  7 27 CHIHUAHUA
SEAHAWKS 18 6 CUERVOS CEL 
SELECCIÓN MORELOS 26 0 LIGA PENINSULAR DE CANCUN
FADEMAC VERDE 0 40 FADEMAC ROJA
Jornada 3
FADEMAC VERDE 6 31 PUMAS 
FADEMAC ROJA 26 20 SELECCIÓN MORELOS
LIGA PENINSULAR DE CANCUN 18 12 SEAHAWKS
CUERVOS CEL  10 32 CHIHUAHUA

 

JUVENIL FEMENIL GRUPO B

TABLA DE POSICIONES

JUV-FEM GRUPO B Pos Equipo PJ PG PP PF PC DP PTS AV
  1 CHIAPAS 3 3 0 95 12 83 6 7.917
  2 PUMAS ACATLAN  3 3 0 74 15 59 6 4.933
  3 UCI 3 2 1 82 25 57 4 3.280
  4 DRAGONES ROJOS  3 2 1 87 52 35 4 1.673
  5 BRONCOS 3 1 2 36 50 -14 2 0.720
  6 BUCANEROS  3 1 2 16 70 -54 2 0.229
  7 COLEGIO SUBIRE  3 0 3 13 89 -76 0 0.146

 

PARTIDOS
EQUIPO LOCAL MARCADOR EQUIPO VISITANTE
Jornada 1   
COLEGIO SUBIRE  0 32 UCI
CHIAPAS 20 12 DRAGONES ROJOS 
PUMAS ACATLAN  25 9 BUCANEROS 
BRONCOS 30 0 N/A
Jornada 2   
UCI 31 0 BRONCOS
N/A 0 30 PUMAS ACATLAN 
BUCANEROS  0 45 CHIAPAS
DRAGONES ROJOS  50 13 COLEGIO SUBIRE 
Jornada 3   
DRAGONES ROJOS  25 19 UCI
COLEGIO SUBIRE  0 7 BUCANEROS 
CHIAPAS 30 0 N/A
PUMAS ACATLAN  19 6 BRONCOS

 

CUARTOS DE FINAL
SELECCIÓN MORELOS 26 28 DRAGONES ROJOS
FADEMAC ROJA 9 18 UCI
CHIHUAHUA 53 6 PUMAS ACATLAN
SEAHAWKS 6 18 CHIAPAS
       
SEMIFINAL
DRAGONES ROJOS 31 27 CHIHUAHUA
UCI 19 0 CHIAPAS
       
FINAL
DRAGONES ROJOS 6 13 UCI

_________________________________________________________

JUVENIL VARONIL

TABLA DE POSICIONES

JUV-VAR Pos Equipo PJ PG PP PF PC DP PTS AV
  1 CHIHUAHUA 3 3 0 81 10 71 6 8.100
  2 JAGUARES COLIMAS  3 3 0 91 19 72 6 4.789
  3 BRONCOS 3 2 1 69 71 -2 4 0.972
  4 COLEGIO SUBIRE  3 2 1 43 46 -3 4 0.935
  5 CHIAPAS 3 1 2 62 50 12 2 1.240
  6 CUERVOS CEL  3 1 2 56 51 5 2 1.098
  7 AGUILAS GANTE (SONORA) 3 0 3 28 93 -65 0 0.301

 

PARTIDOS
EQUIPO LOCAL MARCADOR EQUIPO VISITANTE
Jornada 1
CUERVOS CEL  30 0 N/A
CHIHUAHUA 34 0 COLEGIO SUBIRE 
BRONCOS 30 20 CHIAPAS
JAGUARES COLIMAS  25 7 AGUILAS GANTE (SONORA)
Jornada 2
N/A 0 30 JAGUARES COLIMAS 
AGUILAS GANTE (SONORA) 15 27 BRONCOS
CHIAPAS 4 6 CHIHUAHUA
COLEGIO SUBIRE  13 12 CUERVOS CEL 
Jornada 3
COLEGIO SUBIRE  30 0 N/A
CUERVOS CEL  14 38 CHIAPAS
CHIHUAHUA 41 6 AGUILAS GANTE (SONORA)
BRONCOS 12 36 JAGUARES COLIMAS 
       
SEMIFINAL
CHIHUAHUA 47 0 COLEGIO SUBIRE 
JAGUARES COLIMAS  13 6 BRONCOS
       
FINAL
CHIHUAHUA 38 20 JAGUARES COLIMAS 

_________________________________________________________

LIBRE FEMENIL GRUPO A

TABLA DE POSICIONES

LIBRE-FEM GRUPO A Pos Equipo PJ PG PP PF PC DP PTS AV
  1 PUMAS  3 3 0 172 0 172 6 #¡DIV/0!
  2 BORREGAS COAHUILA 3 3 0 115 20 95 6 5.750
  3 DIABLITOS B  3 3 0 136 40 96 6 3.400
  4 SELECCIÓN MORELOS B 3 2 1 43 27 16 4 1.593
  5 FADEMAC ROJA 3 2 1 26 93 -67 4 0.280
  6 FANTASY CHIHUAHUA B 3 1 2 28 83 -55 2 0.337
  7 CHIAPAS 3 1 2 7 85 -78 2 0.082
  8 QUETZALES ( MIGUEL HIDALGO) 3 0 3 50 82 -32 0 0.610
  9 TOBI GUANAJUATO 3 0 3 6 41 -35 0 0.146
  10 ESIQUIE IPN 3 0 3 12 124 -112 0 0.097

 

PARTIDOS
EQUIPO LOCAL MARCADOR EQUIPO VISITANTE
Jornada 1
FADEMAC ROJA 0 78 PUMAS 
BORREGAS COAHUILA 50 6 ESIQUIE IPN
DIABLITOS B  36 27 QUETZALES ( MIGUEL HIDALGO)
TOBI GUANAJUATO 0 7 CHIAPAS
SELECCIÓN MORELOS B 24 0 FANTASY CHIHUAHUA B
Jornada 2
PUMAS  27 0 SELECCIÓN MORELOS B
FANTASY CHIHUAHUA B 15 6 TOBI GUANAJUATO
CHIAPAS 0 47 DIABLITOS B 
QUETZALES ( MIGUEL HIDALGO) 14 27 BORREGAS COAHUILA
ESIQUIE IPN 6 7 FADEMAC ROJA
Jornada 3
ESIQUIE IPN 0 67 PUMAS 
FADEMAC ROJA 19 9 QUETZALES ( MIGUEL HIDALGO)
BORREGAS COAHUILA 38 0 CHIAPAS
DIABLITOS B  53 13 FANTASY CHIHUAHUA B
TOBI GUANAJUATO 0 19 SELECCIÓN MORELOS B

FEMENIL LIBRE GRUPO B

TABLA DE POSICIONES

LIBRE-FEM GRUPO B Pos Equipo PJ PG PP PF PC DP PTS AV
  1 LEONES AFEMEX 3 3 0 150 0 150 6 #¡DIV/0!
  2 ITESM  SANTA FE  3 3 0 89 12 77 6 7.417
  3 FENIX CHIAPAS  3 3 0 71 57 14 6 1.246
  4 OSAS  3 2 1 105 31 74 4 3.387
  5 TAM 1 3 1 2 77 62 15 2 1.242
  6 SURICATAS 3 1 2 58 67 -9 2 0.866
  7 FENIX BALBUENA 3 1 2 43 66 -23 2 0.652
  8 FADEMAC VERDE 3 1 2 42 97 -55 2 0.433
  9 DRAGONES HOMEOPATIA 3 0 3 12 108 -96 0 0.111
  10 LINFAAAC 3 0 3 0 147 -147 0 0.000

 

PARTIDOS
EQUIPO LOCAL MARCADOR EQUIPO VISITANTE
Jornada 1      
OSAS  47 0 SURICATAS
TAM 1 20 26 FENIX CHIAPAS 
ITESM  SANTA FE  32 6 FADEMAC VERDE
LEONES AFEMEX 39 0 DRAGONES HOMEOPATIA
LINFAAAC 0 43 FENIX BALBUENA
Jornada 2      
SURICATAS 40 0 LINFAAAC
FENIX BALBUENA 0 47 LEONES AFEMEX
DRAGONES HOMEOPATIA 6 38 ITESM  SANTA FE 
FADEMAC VERDE 30 26 TAM 1
FENIX CHIAPAS  25 19 OSAS 
Jornada 3      
FENIX CHIAPAS  20 18 SURICATAS
OSAS  39 6 FADEMAC VERDE
TAM 1 31 6 DRAGONES HOMEOPATIA
ITESM  SANTA FE  19 0 FENIX BALBUENA
LEONES AFEMEX 64 0 LINFAAAC

FEMENIL LIBRE GRUPO C

TABLA DE POSICIONES

LIBRE-FEM GRUPO C Pos Equipo PJ PG PP PF PC DP PTS AV
  1 UNIVERSIDAD 3 3 0 139 6 133 6 23.167
  2 FANTASY CHIHUAHUA A 3 3 0 103 22 81 6 4.682
  3 SIRENAS DE CANCUN 3 3 0 106 30 76 6 3.533
  4 PATS ARBOLEDAS 3 2 1 53 57 -4 4 0.930
  5 XALAPA 3 1 2 43 65 -22 2 0.662
  6 TEX TOCHO 3 1 2 38 68 -30 2 0.559
  7 BLACKS LOMAS VERDES  3 1 2 42 82 -40 2 0.512
  8 LEONES BLANCOS  3 1 2 19 111 -92 2 0.171
  9 PANTERAS AGUASCALIENTES 3 0 3 28 55 -27 0 0.509
  10 CARNEROS FMVZ 3 0 3 18 93 -75 0 0.194

 

PARTIDOS
EQUIPO LOCAL MARCADOR EQUIPO VISITANTE
Jornada 1      
TEX TOCHO 14 34 FANTASY CHIHUAHUA A
XALAPA 12 19 PATS ARBOLEDAS
BLACKS LOMAS VERDES  18 6 PANTERAS AGUASCALIENTES
CARNEROS FMVZ 0 40 SIRENAS DE CANCUN
LEONES BLANCOS  0 63 UNIVERSIDAD
Jornada 2      
FANTASY CHIHUAHUA A 30 0 LEONES BLANCOS 
UNIVERSIDAD 34 0 CARNEROS FMVZ
SIRENAS DE CANCUN 34 18 BLACKS LOMAS VERDES 
PANTERAS AGUASCALIENTES 14 19 XALAPA
PATS ARBOLEDAS 26 6 TEX TOCHO
Jornada 3      
PATS ARBOLEDAS 8 39 FANTASY CHIHUAHUA A
TEX TOCHO 18 8 PANTERAS AGUASCALIENTES
XALAPA 12 32 SIRENAS DE CANCUN
BLACKS LOMAS VERDES  6 42 UNIVERSIDAD
CARNEROS FMVZ 18 19 LEONES BLANCOS 

FEMENIL LIBRE GRUPO D

TABLA DE POSICIONES

LIBRE-FEM GRUPO D Pos Equipo PJ PG PP PF PC DP PTS AV
  1 DIABLITOS A  3 3 0 162 12 150 6 13.500
  2 DUCKS TEAM  3 3 0 123 12 111 6 10.250
  3 RANCHERAS DE  AGUASCALIENTES  3 3 0 110 13 97 6 8.462
  4 SEMINOLES ACUEDUCTO 3 3 0 125 18 107 6 6.944
  5 GARZAS DE TLAXCALA 3 2 1 56 63 -7 4 0.889
  6 LEONAS UDG 3 1 2 52 74 -22 2 0.703
  7 LIGA PENINSULAR DE CANCUN 3 0 3 31 92 -61 0 0.337
  8 UPIICSA 3 0 3 19 137 -118 0 0.139
  9 UAT BLAZE 3 0 3 12 137 -125 0 0.088
  10 SELECCIÓN MORELOS A 3 0 3 6 138 -132 0 0.043

 

PARTIDOS
EQUIPO LOCAL MARCADOR EQUIPO VISITANTE
Jornada 1      
DUCKS TEAM  33 6 GARZAS DE TLAXCALA
DIABLITOS A  62 0 UAT BLAZE
SEMINOLES ACUEDUCTO 38 0 SELECCIÓN MORELOS A
RANCHERAS DE  AGUASCALIENTES  19 13 LIGA PENINSULAR DE CANCUN
LEONAS UDG 34 7 UPIICSA
Jornada 2      
GARZAS DE TLAXCALA 19 18 LEONAS UDG
UPIICSA 0 43 RANCHERAS DE  AGUASCALIENTES 
LIGA PENINSULAR DE CANCUN 6 27 SEMINOLES ACUEDUCTO
SELECCIÓN MORELOS A 0 54 DIABLITOS A 
UAT BLAZE 0 44 DUCKS TEAM 
Jornada 3      
UAT BLAZE 12 31 GARZAS DE TLAXCALA
DUCKS TEAM  46 6 SELECCIÓN MORELOS A
DIABLITOS A  46 12 LIGA PENINSULAR DE CANCUN
SEMINOLES ACUEDUCTO 60 12 UPIICSA
RANCHERAS DE  AGUASCALIENTES  48 0 LEONAS UDG

 

OCTAVOS DE FINAL
PUMAS 39 31 OSAS
BORREGAS COAHUILA 18 6 FENIX CHIAPAS
DIABLITOS B  0 32 ITESM SANTA FE
SELECCIÓN MORELOS B 7 34 LEONES AFFEMEX
UNIVERSIDAD 18 6 SEMINOLES ACUEDUCTO
FANTASY CHIHUAHUA A 31 26 RANCHERAS DE AGUASCALIENTES
SIRENAS CANCUN 26 12 DUCKS TEAM
PATS ARBOLEDAS 6 50 DIABLITOS A
       
CUARTOS DE FINAL
PUMAS 32 6 UNIVERSIDAD
BORREGAS COAHUILA 13 12 FANTASY CHIHUAHUA A
ITESM SANTA FE 46 27 SIRENAS CANCUN
LEONES AFFEMEX 6 26 DIABLITOS A
       
SEMIFINAL
PUMAS 27 20 ITESM SANTA FE
BORREGAS COAHUILA 29 49 DIABLITOS A
       
FINAL
PUMAS 13 25 DIABLITOS A

_________________________________________________________

VARONIL LIBRE GRUPO A

TABLA DE POSICIONES

LIBRE-VAR GRUPO A Pos Equipo PJ PG PP PF PC DP PTS AV
  1 SEMINOLES ACUEDUCTO 3 3 0 111 31 80 6 3.581
  2 TRITONES DE CANCUN  3 3 0 97 37 60 6 2.622
  3 LOBOS  3 3 0 123 62 61 6 1.984
  4 BRONCOS 3 2 1 105 69 36 4 1.522
  5 DURANGO 3 2 1 81 49 32 4 1.653
  6 DUCKS CANCUN 3 2 1 64 46 18 4 1.391
  7 LIBRE-VAR GRUPO B 3 2 1 89 90 -1 4 0.989
  8 LINFAAAC 3 1 2 76 69 7 2 1.101
  9 PANTERAS AGUASCALIENTES 3 1 2 69 73 -4 2 0.945
  10 DRAGONES HOMEOPATIA 3 1 2 74 108 -34 2 0.685
  11 THE JOKERS EDO.MEX 3 1 2 52 104 -52 2 0.500
  12 MARSUPIAS 3 0 3 82 115 -33 0 0.713
  13 MUSTANGS  (NUEVO LEON) 3 0 3 20 100 -80 0 0.200
  14 FANTASY CHIHUAHUA B 3 0 3 8 98 -90 0 0.082

 

VARONIL LIBRE GRUPO B

TABLA DE POSICIONES

LIBRE-VAR GRUPO B Pos Equipo PJ PG PP PF PC DP PTS PTS
  1 FANTASY CHIHUAHUA A 3 3 0 160 20 140 6 8.000
  2 PTRAINING TEAM 3 3 0 186 38 148 6 4.895
  3 TEAM CAP  3 3 0 113 26 87 6 4.346
  4 DIABLITOS  3 3 0 132 78 54 6 1.692
  5 SELECCIÓN MORELOS 3 2 1 76 27 49 4 2.815
  6 UPIICSA 3 2 1 95 112 -17 4 0.848
  7 CHIAPAS 3 1 2 76 71 5 2 1.070
  8 LIBRE-VAR GRUPO A 3 1 2 90 89 1 2 1.011
  9 QUETZALES ( MIGUEL HIDALGO) 3 1 2 63 91 -28 2 0.692
  10 TRITURADORA NARANJA  3 1 2 98 133 -35 2 0.737
  11 FENIX BALBUENA 3 1 2 104 147 -43 2 0.707
  12 UPIITA 3 0 3 25 128 -103 0 0.195
  13 LEONES BLANCOS  3 0 3 19 127 -108 0 0.150
  14 AFEMEX 3 0 3 12 162 -150 0 0.074

 

PARTIDOS
EQUIPO LOCAL MARCADOR EQUIPO VISITANTE
Jornada 1
SELECCIÓN MORELOS 14 13 LIBRE-VAR GRUPO A
DIABLITOS  40 25 QUETZALES ( MIGUEL HIDALGO)
TEAM CAP  38 0 UPIITA
LEONES BLANCOS  0 34 CHIAPAS
FENIX BALBUENA 58 35 TRITURADORA NARANJA 
AFEMEX 6 74 FANTASY CHIHUAHUA A
UPIICSA 6 68 PTRAINING TEAM
Jornada 2
LIBRE-VAR GRUPO A 38 51 UPIICSA
PTRAINING TEAM 50 0 AFEMEX
FANTASY CHIHUAHUA A 44 14 FENIX BALBUENA
TRITURADORA NARANJA  51 19 LEONES BLANCOS 
CHIAPAS 14 19 TEAM CAP 
UPIITA 25 40 DIABLITOS 
QUETZALES ( MIGUEL HIDALGO) 14 12 SELECCIÓN MORELOS
Jornada 3
QUETZALES ( MIGUEL HIDALGO) 24 39 LIBRE-VAR GRUPO A
SELECCIÓN MORELOS 50 0 UPIITA
DIABLITOS  52 28 CHIAPAS
TEAM CAP  56 12 TRITURADORA NARANJA 
LEONES BLANCOS  0 42 FANTASY CHIHUAHUA A
FENIX BALBUENA 32 68 PTRAINING TEAM
AFEMEX 6 38 UPIICSA

 

CUARTOS DE FINAL
SEMINOLES ACUEDUCTO 12 33 DIABLITOS
TRITONES DE CANCUN  38 26 TEAM CAP
LOBOS  0 40 PTRAINING TEAM
BRONCOS 33 13 FANTASY CHIHUAHUA A
       
SEMIFINAL
DIABLITOS 20 52 PTRAINING TEAM
TRITONES DE CANCUN  26 20 BRONCOS
       
FINAL
PTRAINING TEAM 42 22 TRITONES DE CANCUN 

__________________________________________________________

MASTER VARONIL

TABLA DE POSICIONES

MASTER-VAR Pos Equipo PJ PG PP PF PC DP PTS PTS
  1 BULLDOGS  3 3 0 153 69 84 6 2.217
  2 BAJA CALIFORNIA BLANCO 3 2 1 89 58 31 4 1.534
  3 REUMANDAD 3 2 1 82 76 6 4 1.079
  4 CHIAPAS 3 1 2 94 73 21 2 1.288
  5 LOS CLASSIC'S 3 1 2 63 104 -41 2 0.606
  6 BAJA CALIFORNIA AZUL 3 0 3 19 120 -101 0 0.158

 

PARTIDOS
EQUIPO LOCAL MARCADOR EQUIPO VISITANTE
Jornada 1
BAJA CALIFORNIA BLANCO 21 13 LOS CLASSIC'S
CHIAPAS 38 45 BULLDOGS 
REUMANDAD 34 19 BAJA CALIFORNIA AZUL
Jornada 2
LOS CLASSIC'S 31 20 REUMANDAD
BAJA CALIFORNIA AZUL 0 30 CHIAPAS
BULLDOGS  45 12 BAJA CALIFORNIA BLANCO
Jornada 3
BULLDOGS  63 19 LOS CLASSIC'S
BAJA CALIFORNIA BLANCO 56 0 BAJA CALIFORNIA AZUL
CHIAPAS 26 28 REUMANDAD
       
FINAL
BULLDOGS  26 0 BAJA CALIFORNIA BLANCO