7º NACIONAL FLAG FOOTBALL 2019

Av. Rio Churubusco Puerta 9 Piso 3
Oficina 304 Mexico C.P. 08010

Categoría:

SE EFECTUO EN CIUDAD UNIVERSITARIA EN 2019

EQUIPOS PARTICIPANTES:

 

 

CATEGORIA UNDER 10 FEMENIL

1.- FADEMAC

2.- COWBOYS LOMAS VERDES

3.- SELECCION ACHFA

CAMPEON: FADEMAC

 

CATEGORIA UNDER 10 VARONIL

1.- BULLDOGS BENEMERITA

2.- FRIENDSHIP COLLEGE B

3.- SELECCION AFFEMEX

4.- AFAFEC SONORA

5.- FRIENDSHIP COLLEGE A

6.- PATOS SALVAJES AC

7.- SELECCION ACHFA

8.- PUMAS ACATLAN

9.- AZTECAS OJO DE AGUA

10.- BRONCOS FLAG

CAMPEON: FRIENDSHIP COLLEGE B

 

CATEGORIA: UNDER 12 FEMENIL

1.- CENTINELAS SEDENA

2.- BULLDOGS BENEMERITA

3.-FADEMAC A

4.- BUHOS SAN CRISTOBAL

5.- DRAGONES ROJOS IZCALLI

6.- SELECCION AFFEMEX

7.- COWBOYS LOMAS VERDES

8.- FADEMAC B

9.- CHIHUAHUA ORO

10.- LINFAAAC

11.- AZTECAS OJO DE AGUA

CAMPEON: CENTINELAS SEDENA

 

CATEGORIA: UNDER 12 VARONIL

1.- FLAG MASTERS

2.- WOLVERINES

3.- JUNIOR FOOTBALL MORELOS

4.- FRIENDSHIP COLLEGE A

5.- FRIENDSHIP COLLEGE B

6.- CHIHUAHUA ORO

7.- ATLAS CHIAPAS

8.- SANZ

9.- AFAFEC COLIMA

10.- CHEROKEES AC

11.- LIGA TOCHO CDMX

12.- SELECCION AFFEMEX

13.- AGUILAS GANTE SONORA

14.- FLAG VALLE BOWL TOLUCA

15.- PATOS SALVAJES A.C.

16.- BULLDOGS BENEMERITA N.S.

17.- SELECCION ACHFA

18.- RAPTORS

19.- AZTECAS OJO DE AGUA

20.- LINFAAAC

CAMPEON: JUNIOR FOOTBALL MORELOS

 

CATEGORIA: UNDER 14 FEMENIL 

1.- PUMAS CU

2.- CENTINELAS SEDENA

3.- WOLVERINES

4.- SONORA CLUB LINCES NOGALES

5.- UCI

6.- LIGA TOCHO CDMX

7.- COLEGIO SUBIRE CAMPUS GDL

8.- CHIHUAHUA ORO

9.- FADEMAC B

10.- SELECCION ACHFA

11.- PUMAS ACATLAN

12.- FADEMAC A

13.- JUNIOR FOOTBALL MORELOS

14.- CONQUISTADORES AFFEMEX

CAMPEON: PUMAS CU

 

CATEGORIA: UNDER 14 VARONIL

1.- WOLVERINES

2.- BRONCOS FLAG

3.- CHIHUAHUA ORO

4.- FLAG VALLE BOWL TOLUCAS

5.- LIGA TOCHO CDMX

6.- KILLERS BAJA CALIFORNIA

7.- ATLAS CHIAPAS

8.- LIONS JFM

9.- FRIENSHIP COLLEGE A

10.- AFAFEC COLIMA 

11.- BUHOS SAN CRISTOBAL

12.- FRIENSHIP COLLEGE B

13.- JUNIOR FOOTBALL MORELOS

14.- FORTINES

15.- PERROS NEGROS DE NAUCALPAN

16.- SELECCION AFFEMEX

CAMPEON: WOLVERINES

 

CATEGORIA: JUVENIL FEMENIL 

1.- LEGENDS

2.- PUMAS ACATLAN

3.- FADEMAC

4.- COBAFLAG AEFACH

5.- JUNIOR FOOTBALL MORELOS

6.- UCI

7.- SELECCION ACHFA

8.- FADEMAC

9.- COWBOYS LOMAS VERDES

10.- BUCANEROS DE SATELITE

11.- CENTINELAS SEDENA

12.- LIGA PENINSULAR 

13.- BUHOS SAN CRISTOBAL

14.- AFAFEC COLIMA

15.- COLEGIO SUBIRE GUADALAJARA

16.- SELECCION ACHFA

17.- COWBOYS LOMAS VERDES

18.- FUERZA T. CHIAPAS

19.- LIGA FLAG DE SONORA

20.- FUNDADORES DE QUERETARO

CAMPEON: JUNIOR FOOTBALL MORELOS

 

CATEGORIA: JUVENIL VARONIL

1.- SELECCION ACHFA

2.- COBAFLAG AEFACH

3.- CUERVOS IZCALLI

4.- LIGA TOCHO CDMX

5.- DRAGONES TOLUCA

6.- SELECCION AFFEMEX

7.- WOLVERINES

8.- ACHFA CINTALAPA

9.- LIGA PENINSULAR

10.- LINFAAAC

11.- JUNIOR FOOTBALL MORELOS

12.- LIGA FLAG DE SONORA

13.- PRO CAMP

14.- AGUILAS TIJUANA

CAMPEON: COBAFLAG AEFACH 

 

CATEGORIA: FEMENIL LIBRE

1.- DIABLITOS

2.- ITESM SANTA FE

3.- TEAM CAP

4.- AFAFEC COLIMA

5.- DUCKS TEAM

6.- OSAS TIJUANA

7.- UVN LOMAS VERDES

8.- JUNIOR FLAG MORELOS A 

9.- DOLPHINS

10.- UVM SUR CDMX

11.- ITESM SALTILLO

12.- COBAFLAG AEFACH

13.- PUMAS CU

14.- ITESM LAGUNA

15.- BULLDOGS BENEMERITA N.S.

16.- TOCHO PRIME

17.- CHIHUAHUA ORO

18.- SRENAS CANCUN

19.- BULLDOGS DORADOS

20.- AUTENTICOS BULLDOGS

21.- VIAMCI

22.- CHIHUAHUA B

23.- FLAG CINCO

24.- STEELERS

25.- LONGH HORNS FLAG

26.- HORNETS FLAG

27.- UNI PANAMERICANA AGUASCALIENTES

28.- PUMAS ACATLAN

29.- BRONCOS FLAG

30.- DRAGONES ROJOS IZCALLI

31.- SEMINOLES

32.- DIABLITOS A

33.- LEGENDS

34.- BLAZE

35.- GARZAS TLAXCALA

36.- UDLA AZTECAS

37.- JUNIORS FLAG FOOTBALL MORELOS

38.- OSITAS

39.- PIONERAS LINFAAAC

40.- FUMBLE

41.- PTRAINING MX

42.- SHARKS VERACRUZ

43.- TOCHO BANDERA XALAPA

44.- LINFAAAC

45.- UPIICSA

46.- POTROS UAEM

47.- SELECCION CONFAV VERACRUZ

48.- LEONES

49.- MUSTANGS NUEVO LEON

50.- CONQUISTADORES AFFEMEX

51.- CARNEROS FMVZ-UNAM

52.- CONDES DE GUANAJUATO

53.- ESCUELA SUPERIOR DE MEDICINA

54.- AGUILAS TOBI GTO

55.- ABEJAS INIV GTO.

56.- COLEGIO SUBIRE CAMPUS GDL

CAMPEON: OSAS TIJUANA 

 

CATEGORIA: VARONIL LIBRE

 1.- PTRAINING PRO

2.- FUERZA T CHIAPAS

3.- BULLDOGS BENM

4.- FIGHTING CANCER

5.- ANAHUAC QUERETARO

6.- JOKERS SONORA

7.- BATTLE TEAM

8.- FLOW GJY

9.- CHILAQUILES

10.- LONGH HORNS FLAG

11.- BRONCOS FLAG

12.- AUTENTICOS BULLDOGS 

13.- SHARKS VERACRUZ

14.- CONTENEDORES XALAPA

15.- COBAFLAG AEFACH

16.- QUETZALES

17.- DIABLITOS

18.- TRITONES CANCUN

19.- TEAM CAP

20.- LEONES ALL PRO QRO ANAFAC

21.- JUNIOR FLAG MORELOS

22.- TOCHO PRIME TIME

23.- ITESM SALTILLO

24.- PUMAS CU

25.- CHIHUAHUA B

26.- CHIHUAHUA PARRAL AVENGERS

27.- ANAF SELECCION

28.- DUCKS CANCUN

29.- DIABLITOS A

30.- HORNETS FLAG

31.- UPIICSA IPN

32.- LTP PACHUCA

33.- AFAFEC COLIMA

34.- CHIHUAHUA ORO

35.- SELECCION ACHFA

36.- CHIHUAHUA PARRAL VAQUEROS

37.- PTRAINING GOLD

38.- UPIICSA IPN B

39.- SEMINOLES

40.- LINCES IVES XALAPA

41.- PTRAINING MX

42.- LEONES

43.- CLUB FREE FIRE CINTALAPA

44.- TOCHO BANDERA XALAPA

45.- CONDES DE GUANAJUATO

46.- MUSTANGS NUEVO LEON

47.- ITESM CCM

48.- UVM CAMPUS LOMAS VERDES

49.- SELECCION AFFEMEX

50.- ACHFA CINTALAPA

51.- U. PANAMERICANA AGUSCALIENTES

52.- FLAG CINCO

53.- THE JOCKER FLAG FOOTBALL 

54.- LINFAAAC

55.- LIZARDS LINFAAAC

56.- TEAM CAP B

57.- CARNEROS FMVZ-UNAM

58.- ABEJAS INIV GTO

CAMPEON: CHILAQUILES

 

CATEGORIA: MASTER VARONIL

1.- DESTILADOS CHIAPAS

2.- GORILAS DE TIJUANA

3.- PTRAINING MX

4.- CUERVOS DE TIJUANA

5.- AGUILAS DE TIJUANA

6.- BULLDOGS BENEMERITA NS

7.- SELECCION ACHFA

8.- OSOS AFFEMEX

9.- PT PACHUCA MASTERS

10.- LEONES 

11.- REUMANDAD

12.- BRONCOS FLAG

CAMPEON: PT TRAINING MX